SYNCHRONVITA

2021

SYNCHRONREGIE 2021 (Auswahl)

Go Jetter/Super RTL/Anime/Kinderserie II.Staffel 56 Flg
Titipo/Netflix/Anime Kinderserie II.Staffel 26 Flg
The Block Island Sound/Netflix/Sci-Fi Thriller
The Claus Family/Netflix/Familienfilm
All My Friends Are Dead/Netflix/Dramödie

ROLLEN 2021 (Auswahl)
The Claus Family/Netflix/Rolle Gunna (Eva van der Gucht)

2020

SYNCHRONREGIE 2020 (Auswahl)

Telenovela/Joyn Primetime/ Serie 12 Folgen
Betty in New York/ SIXX/ US-Kolumbien, Telenovela 123 Folgen
YouMeHer/ Netflix/ Serie 5. Staffel
Go Jetters/Super RTL/ Animationsserie 52 Folgen
Curtiz/Netflix/Drama, Historienfilm
Palm Beach/Netflix/ Komödie,Drama
TAYO, der kleine Bus/Netflix/ Animationsserie 104 Folgen

ROLLEN 2020 (Auswahl)

Betty in New York/SIXX/ US-Kolumbien, Telenovela 123 Flg Bertha Vargas (Sheyla Tadeo)
How to ruin Chrismas/Netflix/Serie/Rolle Valencia Twala (Charmaine Mtinta)
GoDogGo/Netflix/Animationsserie/Grandma
Bob`s Burger/ Comedy Central/ Animationsserie/Episodenrolle Donna/Delilah
Agatha Christie 19-27/ARD/ Serie/ Episodenrolle Mme. Charpentier
TAYO, der kleine Bus/Netflix/Anime/ Peanut, der E-Bus
Kimmy Schmidt/Netflix/ Interaktives Special als Spielfilm/Rolle Lillian (Carol Kane)
Palm Beach/Komödie/Rolle Eva (Heather Mitchell)

2019

SYNCHRONREGIE 2019 (Auswahl)

Total Dreamer/SIXX/Brasilianische Telenovela/75 Folgen
All about Nina/Netflix/Drama
Single Moms Club/Netflix/Spielfilm
You Me Her IV/Netflix/Serie
Ernest&Rebecca/Animationsserie/KIKA/ZDF 52 Folgen
Pinky Malinky/Netflix/Animationsserie 12 Folgen
Cruise/Dramedy/Kinofilm

ROLLEN 2019 (Auswahl)

Bayala/Kinofilm/Animationsfilm/ Rolle: Elfenkönigin
Ernest&Rebecca/Animationsserie/Basti/div.
Bob`s Burger/Animationsserie/ Rolle: Brenda
Yakari/Animationsfilm Kino/ Bibermutter
Klein Reimstadt/Disney/Animationsserie/Bürgermeisterin
All about Nina/ Netflix/ Drama Rolle: Pam
Mr. Magoo/ Amazon/ Animationsserie/Rolle: Simon

2018

SYNCHRONREGIE  2018 (Auswahl)

Total Dreamer/ SIXX/Brasilianische Telenovela 75 Folgen
Wuffel der Wunderhund/ZDF/KIKA/Familienserie 1.Staffel
Der Charmeur/ Drama / NDR
Skylander 3. Staffel/ Netflix
Räuber Ratte/Animationskurzfilm/ZDF
Captain Flinn und die Dinopiraten/Kinderserie//ZDF
YouMeHer 3.Staffel/Serie/Netflix
The Graduates/Spielfilm/Netflix
Benjie/Spielfilm/Netflix

ROLLEN 2018 (Auswahl)

Kimmy Schmidt 4.Staffel/ Serie Netflix /Rolle Lilian
Das Büro der magischen Dinge/Serie ZDF/Rolle Hilda
Titans/ Serie/Rolle: Marie
Shopkins/Animationsserie/ Rolle Rispy
Der Charmeur/ Kinofilm/ NDR/ Rolle: Ausländerberaterin
Skylander/Netflix: Kaossandra
Modus II/ZDF: Sarah
Captain Flinn/ZDF: Dippy
Räuber Ratte/ZDF: Kaninchen
Designated Survivor/Netflix: Reporterin
Spy Kids/Mrs. Botham
Worst Witch/ZDF: Lehrerin
The New Legends of Monkey/ Locke
The Graduates/Netflix: Lehrerin
Der Tunnel/Sky/Betty Baudin

2017

SYNCHRONREGIE 2017 (Auswahl)

30 Days of Night Vampirfilm
Skylander Season II (Folge 205-213) Netflix (Serie)
Glaspuppen Krimi/Norwegen NDR
Lexi & Lottie (26 Folgen) Kinderserie Super RTL
Skylander Season I /Netflix (Serie)
YouMeHer/Netflix (Serie)
Sahara/Netflix Animationsfilm

ROLLEN 2015 – 2017 (Auswahl)

Julies Theaterschule/Serie Netflix: Riley (durchgehend)
Gilmore Girls/Deluxe: Rachael
Skylander Season I + II/Netflix: Kaossandra
Lady Dynamite/Serie Netflix; Fo 7+8: Kirsten
TripTank/Serie Comedy Central: div. Rollen
Little Gangster/SHDM: Riet
Kimmy Schmidt/Serie Netflix: Lillian 2./3.4 Staffel
Tashi (Serie): Baba Jaga (durchgehend)
Master of None/ Serie Netflix: Agentin
Girlfriends Guide to Divorce (Serie): Annie (Episodenhauptrolle)
Kimmy Schmidt/Serie Netflix: Lillian (durchgehend)
Johan Falk/(Serie) ZDF: Valentina (3 Folgen)
Oops – Noah is gone/Animation-Kinofilm: Griffin
Shocking Family Secrets/ Doku: Mary
Garfield/Animation: Polizistin (durchgeh.)
Escape from Tomorrow/Spielfilm: Hexe
Bob`s Burger/ Serie/Episode Hauptrolle : Valery
Eden/Spielfilm: India

2002-2014

2002-2014 (Auswahl)

Johan Falk (Serie) ZDF: Helen Soederquist
Real Humans (Serie) ARTE: Vera (durchgeh.)
Rani (Serie) ARTE: Mdm Rose (durchgeh.)
Florries Dragons (AnimSerie) KIKA: Nessie (durchgeh)
Sherlock Yack (AnimSerie) KIKA: Ms. Flamingo u Ms. Schildkröte (durchgeh.)
Goldrausch Alaska (Doku) Discovery Channel
Legends of Walhalla (AnimFilm) Kino: Hel
Karnaval (Spielfilm) ARTE: Dominique Bayens
Profiler (Serie) VOX: Erin Noble
Profiler (Serie) VOX: T.L. Brooke
Socks (AnimSerie) KIKA: Kleine Socke (durchgeh.)
El Tigre (AnimSerie): Sartana (durchgeh.)
Lark Rise to Candleford (Spielfilm) Lilly
Cinderella (AnimFilm) Kino: Melody
Das Loco Fieber (Spielfilm) ZDF: (D: Maria Izquerdo)
B-Daman (AnimSerie) Super RTL: Yamamoto (durchgeh.)
All Grown up (AnimSerie) MTV: diverse (durchgeh.)
Kaltes Licht (Spielfilm) ARTE: Helga Braga Jonsdottir
Pic me (AnimSerie) KIKA: Wilma/Umi (durchgeh)
Die rote Verschwörung (Spielfilm) ZDF: Tanya Moodie
Sesamstraße (Serie) KIKA: div. Episodenrollen
Tana, Dona und Lukrezia ARTE: Nikolina Arnaudova
The Nine (Serie) Kabel: Episodenrollen
Rupert der Bär (AnimSerie) Super RTL: diverse
Affen im Winter (Doku) ZDF
Captain Flamingo (AnimSerie) Disney Ch.: diverse
Familles à Vendre (Spielfilm) ARTE: Marina
Bob der Baumeister (AnimSerie) Super RTL: Amphibi (durchgeh.)
Lasse und Maja (Serie) KIKA: Margareta Stone
Rooky Blue (Serie) 13th Street: Sandra Caldwell
Tweenies (Serie) KIKA: Fizz (durchgeh.)
Clifford, der kleine rote Hund (AnimSerie) KIKA: Clifford (durchgeh.)
Gingers Welt (AnimSerie) MTV: Carl (durchgeh.)
Koala Brüder (AnimSerie) Super RTL: Mitzi (durchgeh.)

DIVERSES 

HÖRSPIELE 2020/21

TKKG Primetime/Die goldene Maske/ Prof. Schmuck
TKKG Junior 17 und 18/ Lilli
??? Das Dorf der Teufel/ Vanessa Jacobson
??? Adventskalender/Rolle Audrey
??? (209) Kreaturen der Nacht/ Rolle Wanda Waffle
Enthüllt/Podcast/ Rolle Journalistin u.a.
Gruselbox (7) Rolle: Kathy Barber
Fünf Freunde am Ende der Welt/ Rolle Tante Maggie
TKKG (217) Das Geheimnis im Jagdschloss/Rolle Frau Münzvoll
Lego City 24/Bankräuberin

HÖRSPIELE 2012-2019 (Auswahl)

Lego City; Conny; Hanni und Nanni; Bob der Baumeister; Larry Brent; TKKG; Hexe Lilli; Drei ??? mehrere Rollen in diversen Folgen; „Winterhochzeit“ (SWR); LIVE HÖRSPIEL „Der Fall des Ed Lloyd“- Lauscherlounge Records Oliver Rohrbeck; FILMAUSLESER; „Bekenntnisse eines Hilton-Doubles“ (DLF); Traumwandler (iListen); Mindnapping (Highscore Music);


HÖRBÜCHER

Wallander Projekt 5+6 (der Hörverlag); „Die Wüstenkönigin“ (Hoffmann und Campe) von und mit Ulrich Wickert; Regie : Jens Wawrzceck


VIDEOSPIELE

Old Republic, Star Wars, Mass Effekt Andromeda; Mafia 3; Deus Ex 4; Just Cause 3; M+M iX; SW-Bounty Hunter; Unreal Tournement; Deus Ex 2; Clever&Smart; Superman Returns; Blue Dragon; Dragon Age Sess. 1+2; Yesterday Sess.1


WERBUNG

REWE, Die Welt, Smirnoff, Dodenhof, Flensburger; Jever/Stadiondurchsagen; IKEA; Pullmoll; Möbel Schulenburg; ARD Radio Image Kampagne; Wrigley/Airwaves; TUI; öffentliche Versicherung Braun; Holsten Brauerei; Fürstenberg; Gruner+Jahr; Redlefsen; Netto; Vaillant; Netto; Smirnoff.

HÖRPROBEN

Mit freundlicher Genehmigung von Studio Funk

SYNCHRON

Synchronisation: Clifford

Synchronisation: Karl

WERBUNG

CHANSON